コンテスト結果(上位5位内入賞)


茨城県石岡市・つくば市・土浦市・水戸市ストリートダンススタジオGROOVE(グルーヴ)/ダンス・フィットネス・美容・健康



GROOVE Kid's DANCER☆彡

solo『MEIMEI』(U9) (choreographer/Ayumi)


〇2018,7,16   Top Of The Dance  4位

〇 〃   7,27   TALK 2 U   3位

〇 〃   8,17 Top Of The Dance  3位

〇 〃  10,8  Top Of The Dance  優勝

〇 〃  11,3    POP CORN   特別賞

〇2019,5,6    Top Of The Dance / 全国予選 優勝(Finalist)

〇 〃   6,15   DO MY BEST  3位(Finalist)

〇 〃   7,6     負けへんで!!  3位(Finalist)

〇 〃   7,14   Soulm8   4位

〇   〃   7,31   POP CORN   3位

〇 〃   8,11   ONLY ONE  準優勝(Finalist)

〇 〃   8,20   Top Of The Dance  Final(上半期)  5位

〇   〃  10,5    Top Of The Dance / 全国予選 優勝(Finalist)

〇 〃  10,13  TALK 2 U   優勝

〇 〃  10,26  KING OF PEEPS   3位(Finalist)

〇2020,2,22   Dcategory(GRAND SOUL)  3位





GROOVE Kid's DANCER☆彡

solo『NAOCHI.』(U9) (choreographer/Ayumi)


〇2018,8,17 Top Of The Dance  特別賞

〇 〃  10,8  Top Of The Dance  準優勝

〇 〃  11,5    Top Of The Dance  3位

〇 〃  12,23   FIRST CROWN  Judge個人賞・準優勝(W受賞)

〇2019,1,6      Top Of The Dance  準優勝

〇 〃   2,11    Top Of The Dance  6位

〇 〃   2,17    D-Category   1位

〇 〃   2,24    Top Of The Dance  準優勝

〇 〃   5,4      Soulm8   4位

〇   〃   5,6      Top Of The Dance  3位

〇 〃   6,15    Do My Best  準優勝(Finalist)

〇 〃   6,30    Top Of The Dance  4位

〇 〃   7,6      負けへんで!!   準優勝(Finalist)

〇   〃   7,14     Soulm8  3位

〇 〃   9,8      Top Of The Dance / 全国予選 優勝(Finalist)

〇 〃  10,13   TALK 2 U  優勝

〇 〃  11,04   FIRST CROWN  優勝

〇 〃  11,17   ONLY ONE  優勝(Finalist)

〇2020,1,11    KING OF PEEPS   3位

〇 〃   2,22    Dcategory(GRAND SOUL)  準優勝








GROOVE DANCER

solo『Momiji』(U15) (choreographer/Ayumi)


〇2020,2,2 CCCダンスコンテスト  5位

〇   〃  ,2,9 TALK 2 U  3位
〇 〃   2,29  Top Of The Dance  特別賞
〇 〃   3,20  Top Of The Dance  特別賞







GROOVE Kid's DANCER☆彡
team『BRO.S』(U9) (choreographer/Ayumi)

〇2019,5,5    FIRST CROWN  3位
〇 〃   5,6    Top Of The Dance / 全国予選 優勝(Finalist)
〇 〃   6,15   Do My Best  優勝
〇 〃   8,20   Top Of The Dance  Final(上半期)  準優勝
〇 〃  12,08  POWER OF THE DANCE  特別賞
〇2020,1,6     Top Of The Dance / 全国予選 準優勝
〇 〃   1,11   KING OF PEEPS   3位
〇 〃   1,26   Top Of The Dance / 全国予選 準優勝
〇 〃   2,16   Top Of The Dance Special / 全国予選 準優勝(Finalist)
〇 〃   2,22    Dcategory(GRAND SOUL)  優勝








GROOVE Kid's DANCER☆彡
team『illZ』(U12) (choreographer/Ayumi)

〇2020,2,23    Jewel  U10部門  2位
    ”       しづにゃん賞(主催者特別賞)受賞